Загрузка...
Ошибка

Наша кнопка     
    Вы можете разместить нашу кнопку на своем форуме или блоге! Чтобы получить код кнопки, кликните по ней.

quot;VEGA quot; провайдер Украины ADSL FTTB

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

Azger

Vega – объединенный оператор телекоммуникационных услуг, ставший крупнейшим негосударственным (альтернативным) оператором на рынке фиксированной связи.

Мы образовались в результате объединения компаний, которые ранее входили в состав телекоммуникационной группы «Фарлеп-Оптима» (крупных телекоммуникационных компаний Украины: «Фарлеп», «Оптима Телеком», «ЦCC», «Укомлайн» и других).

Таким образом, собрав самых опытных и успешных игроков украинского рынка, мы меняемся для того, чтобы дать новое качество нашим абонентам.
    Хорошо, где мы есть

Сеть Vega уже построена в семнадцати областях Украины и продолжает расти. Она покрывает 36 городов, в том числе все города-миллионники: Киев, Днепропетровск, Донецк, Львов, Одесса, Харьков. Также мы продолжаем строить свою транспортную, магистральную и распределительную сети. Уже к концу 2008 года мы планируем расширить свое присутствие до 49 городов, а к концу 2009 наша сеть будет покрывать 60 городов.
    C 23.01.2009 Vega теперь в Виннице, Полтаве и Чернигове!

Сайт провайдера: http://www.vegatele.com/

НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ: http://alkar.org.ua/

Fduchinar

Тяжело жить в самой ж**е своего города, где кроме Укртелекома чёртового нет ничего.

Azger

Согласен Smile Поэтому юзаю Vega Chuckle

sharp_knife

Кто знает когда Вега тарифы начнёт опускать?

Screamers

Как качествО?

sharp_knife

В Мариуполе за 8 месяцев инет пропадал только 1 раз и то из-за смены оборудования

Azger

Аналогично, правда недавно у друга были частые отключения модема, так инженеры за пару часов чтото у себя поковыряли в оборудовании и опять нормально работает. Smile

KSV

Днепропетровск.
    Район району - рознь.
    Сам нет от веги не плохой, но не дай Бог "лечь" линии к ним не достучишся, по пол дня выслушиваеш автоответчики, сроков реальных никто не называет, для колл центра наверное поставили 386 пень с 128 МБ, оцифровка так тупит, что по пол минуты ждать приходиться пока мое слово к барышне (телефонистке) долетит и т.д.....
    Короче говоря обслуживание клиентов, мягко говоря, отстой полный.
    Сам юзаю дома - Укртелеком (респект им кстати)
    офис 1 - Вега, Голдентелеком (вега порядка 1%, голден - 99%, цена услуг обуславливает, 1% держу на случай отказа второго сервиса, что пока не случалось)
    офис 2 - Голдентелеком.

Вывод - соотношение качество\цена не на высоте, рекомендую, тем, у кого других вариантов нет.
    ИМХО.

Azger

KSV, они народу много посокращали, потому к ним тяжело дозвонится, но мне всегда везет больше 15 минут ниразу не ждал Smile

maverickx

Azger писал(а):

Мы образовались в результате объединения компаний, которые ранее входили в состав телекоммуникационной группы «Фарлеп-Оптима» (крупных телекоммуникационных компаний Украины: «Фарлеп», «Оптима Телеком», «ЦCC», «Укомлайн» и других).
    Так что получается, там где была "Оптима" там теперь "Вега" и работает на том же оборудовании?

Azger

maverickx, правельно мыслите Thumbs up

maverickx

Но тогда получаеться, что там где были проблемы, то они и остаются, а к примеру: у нас в городе есть "Оптима" и за последний год ни одного хорошего слова о них, все от них отключаются, нета до недели не бывает, а то и просто скорость как на GPRS. Из этого выходит, что пока от того что название только поменяли, ни чего в лучшую сторону по предоставлению услуг не поменялось.

Azger

maverickx, какой город если не секрет? Smile

GTI_user

ы Scratch

maverickx

Azger писал(а):

maverickx, какой город если не секрет? Smile
    Ялта.

Aposto1

Оптима, она же Вега - ацтой Devil
    На работе сижу на Оптиме. постоянные траблы с нетом, к саппортам фиг дозвонишься. спасает только то, что младший там работает зам. начальника какого-то отдела. если, что - звоню ему и он решает проблему. Реальный случай:
    9-00 утра - интернета нет. Звоню в саппорт, пол часа никто не берет трубу. Знаю что брат сегодня на работу должен опоздать. Звоню брату в 9-35 - грю - трабла, нета нет, в саппорт не дозвонишься..... В ответ смех - да мы с отделом саппорта в курилке кофе уже полчаса пьем, анекдоты травим, щас кто-нить сходит в кабинет - посмотрит, что у тебя с нетом..... Вот такое отношение к пользователям.....

Арни

Раньше была Оптима. Такой к*лл Devil
    Слава Богу ушел в Локальную сеть. И тарифы отличные, а скорость в часы пик минмиальная 2 Мбита. По ночам и за 10 Может зайти Cool

У сий оптимы даже толковых безлимитных тарифы нету. В общем фигня полная Оптима-Vega ! Wink

NelegalSoft

Бывают очень часто серьёзные аварии у Оптимы Sad

Azger

NelegalSoft писал(а):

Бывают очень часто серьёзные аварии у Оптимы Sad
    Бывают.. если с районом не повезет...
    У меня например все работает как часы, тьфу тьфу Chuckle

vivera222

Ну не знаю товарищи, три года юзаю и проблем не было, сей час перенес тел на другое место, посмотрим, чего получится. А в коллцентр дозваниваюсь, макс 5 мин. Так что меня устраивает, и тарифы в Днепре уровняли с Телекомом.

zikhay

был на инете norma plus если честно такая лажа этот инет это не интернет а сплошная нерво трёпка !!! Devil , перешол на vega провайдер матрица скажу честно в самом начале 1 месяц да было непривычно часто перебои были , но после смены оборудывания всё работает отлично!! да бывает отключают ра в месяц на 3 или 4 часа инет типо ремонт работы идут когда звоню им гаварят , но это не портит моё мнение о веге по мне так супер ВЕГА Рулезз !! Yahoo Jumping

Ursus_dp

У меня проблемы были три раза за 3 года и то по причине того, что клятые бомжи или наркомны кабель порезали. Устранили повреждение очень быстро. Так что в Днепропетровске в районе ул. Титова проблем нет Thumbs up . Сейчас безлимит 2 Мбит за 150 Гр. Пора тарифы опускать иначе народ начнет валить помаленьку

Renouncer

Все негативные отзывы в этой теме исключительно от товарищей, имеющих возможность сменить провайдера. Лично у меня выбор стоит только между Укртелекомом и Оптимой, сижу на Оптиме уже 4 года, проблем с интернетом 2-3 за год, исправляют обычно в течение суток, при отсутствии достойной или лучшей альтернативы Оптима меня устраивает.

vivera222

А кто в курсе, когда в Днепропетровске на ул.Карла Либкнехта и начало Героев Сталинграда начнут установку оптоволокна. А то хочется симметричного канала!

SoulsUnite

Ursus_dp писал(а):

Так что в Днепропетровске в районе ул. Титова проблем нет :super
    +1, живу на Суворова, уже практически год на Веге, ниразу небыло сбоев. Качество по сравнению с Укртелекомом просто супер.

buzzy

да н нафиг подключайтесь к кабельному интернету, траблов с инетом не будет!!!

вот я во Львове перешол с ВЕГА на кабельный инет 12mbit/9mbit постоянно ))) www.dialekt.com.ua

SoulsUnite

легко сказать подключайтесь.
    а если других вариантов просто нету и быть неможет? провайдеры отказываются тянуть кабель в отдалённые районы, им это не выгодно. В моём квартале 27 домов, сам лично проводил опрос нужен ли кому нормальный интернет, так вот из этих 27 домов, интернет нужен всего лишь 14 людям, и их устраивает тот что есть (укртелеком или оптима).

varvar_alex

vivera222 писал(а):

А кто в курсе, когда в Днепропетровске на ул.Карла Либкнехта и начало Героев Сталинграда начнут установку оптоволокна. А то хочется симметричного канала!
    Вы бы не торопились: там скорость 1Mbit 600 грн в мес стоит!!

buzzy писал(а):

да н нафиг подключайтесь к кабельному интернету, траблов с инетом не будет!!!
    вот я во Львове перешол с ВЕГА на кабельный инет 12mbit/9mbit постоянно )))
    И это при том, что цены у Вас не самые высокие.

Сравните цены для примера:
    Город /Харьков /Львов /Днепр
    до 0,5 /--- /59,00 /100,00
    до 1 /49,00 /--- /---
    до 1,5 /--- /89,00 /150,00
    до 3 /--- /119,00 /200,00
    до 4 /69,00 /--- /---
    до 5 /--- /139,00 /250,00
    до 10 /99,00 /159,00 /300,00
    до 100 /149,00 /--- /---

Сравните с УТ
    «ОГО! 1+» до 1 100,00
    «ОГО! 2+» до 2 150,00
    «ОГО! 4+» до 4 200,00
    «ОГО! 8+» до 8 250,00

montgomeri

меня VEGA вполне устраивает.скорость соответствует тарифу.проблем с инетом нет.перешел от укртелекома. Thumbs up

Ray Es

Сижу на Веге (10мбит) в нашем городе это самый оптимальный вариант.
    был на ОГО 4+. переплачивая тройную сумму качество храмало на обе ноги.
    но понятно, что адсл и укртелеком прибёрг UP, но их даже за это совесть не мучает
    как я сочувствую тем, кто сейчас на ОГО и нет вариаций.

считаю, что в скором времени наши коммуникации начнёт расти и интернет будет не проблема.
    Одна из главных тем: налог на интернет.
    после его введение будут у нас актуальны тарифы из прошлого.
    128/256 кбит.. ну а уж 512 для мажоров Smile

как вега поднялась с сентября (с безлима 5мбит) до 10.
    думаю пока "накачаюсь" с десяткой к 2011 году будут скорсоти выше... где-то к 30-50 мбит